Образование

В детском саду разработан план-график введения Федерального государственного стандарта дошкольного образования,определены основные направления работы: нормативное, организационное, кадровое, научно-методическое, финансовое и информационное обеспечение введения ФГОС дошкольного образования.

Создана рабочая группа педагогов по внесению изменений в образовательную программу учреждения в соответствии с ФГОС ДО.

Образовательные программы, реализуемые в образовательном
учреждении.

Комплексные Парциальные
Группы раннего возраста 1."От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой
Дошкольные группы 1.«От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы,М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой 2. «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н. Авдеевой, Н.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной 3. "Примерная адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет" Нищевой Н.В.
Программы следующих направленностей: Художественной направленности: 1.Комарова Т.С. «Изобразительная деятельность в детском саду» -изобразительное творчество. 2.Маханева Н.Д. «Театрализованные занятия в детском саду»- театральная студия. Социально-педагогической направленности: 1. Негневицкая Е.И. «Методические рекомендации по обучению английскому языку»

Образовательные области
Программы Педагогические технологии
Комплексные Парциальные
Физическое развитие
-Пензулаева Л.И. «Физкультурные занятия с детьми 5-7 лет» -Шишкина В.А.»Какая физкультура нужна дошкольникам»
Речевое развитие
«От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой - -Ушакова О.С. «Программа развития речи детей дошкольного возраста в детском саду» -Ушакова О.С. «Знакомим дошкольников с литературой» -Гербова В.В «Занятия по развитию речи в подготовительной группе детского сада» -Волина В.В. «Занимательное азбуковедение» -Хамидулина Р.М. «Обучение грамоте» -Марцинкевич Т.Ф. «Обучение грамоте детей дошкольного возраста» -Голубина Т.С. «чему научит клеточка»
Познавательное развитие:
-формирование элементарных математических представлений
«От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой - -Колесникова Е.В. «Математика для дошкольников 6-7 лет»
-гражданско-правовое - социально-нравственное -экологическое воспитание -экспериментальная деятельность «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы,М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой - - - Социально-педагогической направленности: Негневицкая Е.И. «Методические рекомендации по обучению английскому языку» - -КнязеваО.Л. «Приобщение детей к истокам народной культуры» -Солодова О.В. «Морально- правовое воспитание детей 3-7 лет» - Тихонова О.Г. « Мы в этом мире» -Дыбина О.В. «Что было до...» -Мунько И.Р. «Развитие представлений о человеке в истории и культуре» -Князева О.Л. «Я-Ты-Мы», программа социально-эмоционального развития дошкольников - Шипицына Л.М. « Азбука общения» -Николаева С.Н. «Воспитание экологической культуры в дошкольном возрасте» -Прохорова Л.Н. «организация экспериментальной деятельности дошкольников» -Дыбина О.В. « Неизведанное рядом»
Социально-коммуникативное развитие

- основы безопасности жизнедеятельнсти
«От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой.

"Основы безопасности детей дошкольного возраста" Н.Н. Авдеевой, Н.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной ,
- -Краснощекова Н.В. «Сюжетно- ролевые игры для детей дошкольного возраста» -Виноградова В.А. «Сюжетно-ролевые игры для старших дошкольников»

Художественно-эстетическое развитие «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой Комарова Т.С. «Изобразительная деятельность в детском саду» -изобразительное творчество. Маханева Н.Д. «Театрализованные занятия в детском саду»- театральная студия. - Лыкова И.А. «Программа художественного воспитания , обучения и развития детей 2-7 лет»
Коррекционно-развивающее обучение «Примерная адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет» Нищева Н.В.

Годовой календарный учебный график 2017-2018г

Образовательная программа МБДОУ

Программа развития МБДОУ

Информация о численности обучающихся.