Оформляемся в детский сад

Для того чтобы ребенок мог быстро и безболезненно адаптироваться к условиям дошкольного учреждения, необходимо готовить его к поступлению в детский сад.

Родители не всегда в должной мере осознают, что приходя в детский сад, ребенок попадает в иные условия, существенно отличающиеся от домашних.

Эта памятка содержит информацию рекомендательного характера, надеемся, что она поможет Вам.

Прием детей осуществляется с 6.30ч. до 8.15ч.

Помните: своевременный приход, и уход ребенка домой — необходимое условие для реализации воспитательно-образовательного процесса.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в детский сад.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) дети принимаются только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания или сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

После длительного отсутствия рекомендуется заранее сообщать о дне выхода ребенка в детский сад.